главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

Спорт

2 апреля 2018, понедельник
18:03 Красноярский край вошел в десятку лучших регионов России по развитию физической культуры и спорта
В Министерстве спорта России подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации за 2017 год. Красноярский край занял 7 место среди 85 субъектов и впервые вошел в 10 лучших регионов страны.
14:35 В Красноярске состоится семинар о реализации комплекса ГТО в физкультурно-спортивных клубах по месту жительства
В Красноярском краевом институте повышения квалификации работников физической культуры и спорта 13 апреля состоится семинар реализации комплекса ГТО в физкультурно-спортивных клубах по месту жительства.
12:23 Женская баскетбольная команда "Енисей" в шаге от полуфинала Премьер-Лиги
Женская команда баскетбольного клуба "Енисей" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф одержала гостевую победу над четырёхкратными победительницами Евролиги "Спартой энд К" и готовится ко второму домашнему поединку серии.
11:37 Выбираем "Лучшего спортсмена марта"
Экспертная группа определила тройку номинантов на звание "Лучший спортсмен марта".

30 марта 2018, пятница
14:48 Сергей Алексеев выступил на всероссийской конференции по подготовке спортивного резерва в России

В министерстве спорта России состоялась всероссийская отчётная конференция федерального центра подготовки спортивного резерва. Представители Минспорта России, федерального центра спортивной подготовки спортивного резерва, общероссийских спортивных федераций, а также руководители региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта представили ключевые показатели эффективности подготовки спортивного резерва.

29 марта 2018, четверг
15:19 В рамках КЭФ состоится благотворительный матч с участием звезд клуба "Легенды хоккея"

В рамках спортивной программы 15 Красноярского экономического форума состоится благотворительный хоккейный матч. В состав команд войдут представители власти, бизнеса, общественные деятели, руководители спортивной отрасли. Особыми участниками матча станут прославленные советские и российские хоккеисты, представители клуба "Легенды хоккея". Возглавит делегацию президент клуба Александр Якушев – двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и Европы.

28 марта 2018, среда
17:59 Программу наследия Зимней универсиады-2019 откорректируют

Сегодня на заседании комиссии по подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года Законодательного Собрания края обсудили программу наследия Зимней универсиады. С докладом выступил исполняющий обязанности министра спорта края Сергей Алексеев.

27 марта 2018, вторник
10:33 Красноярские сноубордисты завоевали семь медалей Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ

В России проходят финальные соревнования II Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ 2018 года. В городе Чусовой в Пермском крае состоялись состязания сноубордистов, где красноярские спортсмены выиграли 7 медалей.

09:21 Команда Красноярского края стала призером всероссийских соревнований по спортивному туризму

В Йошкар-Оле завершились всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся. В состязаниях участвовали более 200 школьников из 20 субъектов Российской Федерации.

26 марта 2018, понедельник
17:18 Пятеро игроков ХК "Енисей" завоевали медали на первенствах мира среди старших и младших юношей

В Ульяновске прошло первенство мира среди юношей. В соревнованиях участвовали сборные России, Швеции, Финляндии, Казахстана и Норвегии. В составе сборной России серебряным призером мирового первенства стал игрок ХК "Енисей" Марат Шарипов. Он забил пять голов и сделал пять голевых передач.

17:17 Красноярский край принял участие в проекте "1000 юных футболистов"

В крытом футбольном манеже "Футбол-Арена Енисей" завершилась серия мастер-классов ведущих тренеров Академии футбольного клуба ЦСКА. Они проходили в рамках крупного социального проекта для детей из моногородов "1000 юных футболистов".

11:25 На севере края стартует один из проектов ГТО

Жителей Норильска приглашают принять участие в конкурсе "Самый лучший северный лозунг ГТО", который проводит Центр тестирования ГТО г. Норильска. В творческом соревновании могут участвовать коллективы организаций города. Лозунг должен быть запоминающимся, благозвучным, положительным, оригинальным, созидательным и ёмким.

22 марта 2018, четверг
09:59 Алексей Бугаев: "Паралимпийская сборная России не первые Игры доказывает, что она одна из самых сильных в мире"
Сегодня в Красноярск вернулся чемпион и серебряный призер Паралимпийских игр в Корее, горнолыжник Алексей Бугаев.

21 марта 2018, среда
11:29 Красноярские ориентировщики, горнолыжники и скелетонисты завоевали медали Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ
В России проходят финальные соревнования II Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ 2018 года. Представители Красноярского края выиграли медали в соревнованиях по скелетону, горнолыжному спорту и спортивному ориентированию.

20 марта 2018, вторник
15:29 Молодежная команда по хоккею с мячом "Енисей" вновь лучшая в стране
Накануне в Нижнем Новгороде завершился финальный турнир чемпионата России по хоккею с мячом среди молодежных команд Суперлиги. Второй год подряд победителем чемпионата стала команда "Енисей-2". В последнем матче наши хоккеисты переиграли "СКА-Нефтяник-2", что позволило им стать лучшей командой страны. Матч завершился со счетом 4:0.

19 марта 2018, понедельник
17:30 Ольга Медведцева: "Бородинская земля известна своими спортивными традициями и великими чемпионами"
В Бородино прошли межрегиональные соревнования по биатлону на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой. За медали боролись спортсмены в возрасте от 12 до 19 лет. В этом году мероприятие собрало 144 спортсмена из семи регионов Сибирского федерального округа.
17:19 Специалисты центров тестирования ГТО края приняли участие в судейском семинаре по полиатлону
В Дивногорске состоялся судейский семинар по полиатлону для сотрудников центров тестирования ВФСК ГТО. В работе приняли участие 30 специалистов из Красноярска, Шарыпово, Дивногорска, Минусинска, п. Солнечный, Назарово, Лесосибирска, Шушенского, Назаровского, Емельяновского, Большеулуйского, Ирбейского, Ужурского, Казачинского, Боготольского, Манского районов.
10:18 Валерий Редкозубов выиграл еще одну бронзовую медаль Паралимпийских игр
Накануне в Пхенчхане завершились XII Зимние Паралимпийские игры. Спортсмены из России заняли второе место в общекомандном зачете. Наши паралимпийцы завоевали 24 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых. Четыре медали на счету спортсменов из Красноярского края.

17 марта 2018, суббота
22:48 Александр Усс побывал на матче футбольного клуба "Енисей"

Сегодня в Красноярске, в крытом футбольном манеже "Футбол-Арена Енисей", состоялся матч 28-го тура первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги. Красноярский "Енисей" обыграл воронежский "Факел" со счетом 1:0. Единственный гол забил Александр Харитонов.