9 августа 2018, четверг, 16:06

Красноярск масштабно отметит Всероссийский День физкультурника

Министерство спорта Красноярского края

В Красноярске 11 августа пройдет Всероссийский День физкультурника. По традиции в этот день основной площадкой спортивных мероприятий в городе станет остров Татышев.

Уже с 10 часов начнутся соревнования по различным видам спорта – футболу, волейболу, настольному теннису и баскетболу. На баскетбольной площадке пройдет Всероссийская акция "Оранжевый мяч".

С 10.30 на центральной площади Татышев-парка пройдут соревнования по прохождению полосы препятствий, которая является красноярской версией популярного российского телевизионного проекта "Русский ниндзя". Здесь соберутся самые сильные и выносливые жители города и края. Они должны будут пройти сложные испытания и непреодолимые барьеры, состоящие из семи этапов. Впервые опробовать полосу препятствий они смогут только на старте, поэтому возможность победить и выиграть главный приз будет у каждого. Победители и призеры будут награждены призами, медалями и грамотами, а каждый участник получит сувенирную продукцию.

В 12.00 состоится торжественное открытие праздника, после которого пройдет массовая зарядка с участием известных красноярских спортсменов.

Еще одной фишкой праздника станет первый открытый чемпионат "Гонки на офисных креслах". Участникам предстоит пройти трассу в 100 метров. При этом каждый участник имеет право использовать своё офисное кресло, модернизировав его роликами и ручками. Но любые виды моторизованной помощи запрещены. Выигрывают участники, которые быстрее всех проедут дистанцию, не нарушив правила. Кроме этого, организаторами предусмотрены специальные призы от партнеров мероприятия за самый яркий и необычный образ в каждой номинации. Для участия в чемпионате необходимо пройти предварительную регистрацию и оставить свою заявку до 9 августа включительно на электронной платформе. В день проведения спортивного праздника заявки на участие приниматься не будут.

На празднике также пройдет конкурс двойников, максимально похожих на участников телесериала "Физрук". Регистрация на конкурс будет проводиться возле фотозоны в день мероприятия. Также рядом с фотозоной будет работать локация, где каждый участник спортивного праздника при предъявлении паспорта и документа, подтверждающего образование по физической культуре либо квалификацию, получит фирменный сувенир от организаторов и партнеров спортивного праздник.

Также для всех гостей будут работать лазертаг, бампербол, акробатика на пилоне, Jumping fitness и другие занятия по фитнесу, показать свою физическую подготовленность можно будет в силовых состязаниях или выполнить нормативы ГТО.

Кроме того, заключительной частью Дня физкультурника станет розыгрыш гироскутера и огненное мотошоу.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)222-39-21, промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска.

Экономика и региональное развитие