Главная / Пресс-центр / Новости / Губернатор края

19 июня 2017, понедельник, 13:39

Виктор Толоконский провел оперативное совещание с Правительством края и руководителями правоохранительных структур

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский в ходе еженедельного оперативного совещания принял доклады членов Правительства и руководителей правоохранительных структур об оперативной обстановке, обсудил складывающуюся ситуацию и задачи по различным направлениям развития Красноярского края на предстоящую неделю.

С докладами перед участниками совещания выступили заместитель начальника главного управления МВД РФ по Красноярскому краю Евгений Годовалов и начальник главного управления МЧС России по Красноярскому краю Евгений Вершинин. Обсуждая складывающуюся ситуацию, Губернатор сделал акцент на необходимости усилить работу, направленную на обеспечение безопасности дорожного движения.

"В различных регионах страны произошли тяжелые автомобильные аварии. Идет отпускной сезон, значительно увеличилась интенсивность движения по дорогам края. Поэтому необходимо гораздо больше внимания уделить профилактическим мерам обеспечения безопасности на междугородних трассах. В первую очередь нужно поднять дисциплину водителей в плане соблюдения скоростного режима. Совместно с министерством транспорта края нужно усилить контроль за деятельностью пассажирских перевозчиков", - подчеркнул Виктор Толоконский.

Докладывая о положении дел в сфере муниципального хозяйства, первый заместитель главы города Красноярска Игорь Титенков проинформировал участников совещания о том, что в краевом центре проходит плановая подготовка к новому отопительному периоду, ведутся гидравлические испытания сетей водоснабжения. Также в Красноярске продолжается масштабный ремонт улиц и дорог. В настоящий момент работы развернуты на 24 объектах из 43 запланированных к сдаче в текущем году. Основная задача, которая ставится перед подрядчиками, – своевременное выполнение работ на всех обозначенных участках улично-дорожной сети. Кроме того,  в рамках выполнения федеральной программы формирования современной городской среды завершается подготовка к началу реконструкции территории более 200 красноярских дворов многоквартирных домов. Ремонтные работы начнутся в ближайшие дни.

"С 9 апреля по 15 июня в Красноярске высажено более 33 тысяч деревьев и кустарников, в том числе более 9 тысяч объектов озеленения в рамках реализации плана компенсационных посадок. В осенний период будет высажено еще 57 тысяч зеленых насаждений", - отметил Игорь Титенков.

Министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков рассказал, что на момент проведения совещания все объекты жизнеобеспечения края работают в штатном режиме, дополнительных мероприятий, находящихся под особым контролем в министерстве, нет. В муниципалитетах края приступили к подготовке объектов ЖКХ к зиме. Рассказывая о ходе работ на строительной площадке Норильского перинатального центра, министр строительства и ЖКХ отметил, что утвержденный месячный график соблюдается.

Глава региона поручил министерству строительства и ЖКХ края, взаимодействуя с министерством транспорта региона, обеспечить своевременную доставку всего необходимого для возведения объекта, а также качественное выполнение всех строительных работ.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 249-32-76, Николай Базаров.

Промышленность, энергетика  и торговля
Строительство и ЖКХ