Главная / Пресс-центр / Новости / Правительство края

6 июля 2018, пятница, 18:20

Владимир Бахарь совершил рабочую поездку в поселок Кедровый и Емельяновский район

Министерство финансов Красноярского края

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства края - министра финансов края Владимир Бахарь побывал с рабочим визитом в поселке Кедровый и Емельяновском районе.

Вместе с главой поселка Кедровый Антоном Федоруком и председателем местного Совета депутатов Сергеем Косолаповым руководители посетили Кедровый кадетский корпус, детский сад, общеобразовательную школу и детско-юношескую спортивную школу "Искра". Руководители учреждений показали гостям помещения, которые удалось частично отремонтировать в 2017 году за счет средств краевого и местного бюджетов. Например, в детском саду заменены окна, в настоящее время проводится ремонт козырьков над входами в здание. Ремонтные работы ведутся также в общеобразовательной школе. В ДЮСШ "Искра" идет монтаж спортивной площадки, планируется приобретение двух борцовских ковров и двух электронных табло. Общий объем средств, направленных на укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы поселка в 2017-2018 годах, составил более 10 млн рублей.

После посещения учреждений Владимир Бахарь провел совещание с участием руководства поселка. Глава поселка рассказал об итогах социально-экономического развития территории за 2017 год и планах на 2018 год. Затем участники совещания обсудили ряд вопросов, требующих решения в 2019 году: реконструкция спортивного зала кадетского корпуса, ремонт зала борьбы, школьного пищеблока и кровли, благоустройство поселка.

"Не все вопросы требуют выделения бюджетных средств, - обратил внимание присутствующих Владимир Бахарь. – Есть проблемы, которые можно решить собственными силами, особенно те, которые касаются наведения порядка в поселке".

В поселке Емельяново Владимир Бахарь провел рабочую встречу с вновь назначенной главой района Натальей Ганиной и ее заместителями. Руководители обсудили вопросы, связанные с жизнедеятельностью территории и исполнением бюджета Емельяновского района, а также обсудили перспективы строительства объектов социальной сферы и развития коммунального комплекса.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 222-13-73, Лада Безручко.

телефоны: + 7 (391) 249-30-88, 211-09-54, 211-10-78, 249-35-21