Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Красноярского края
24 сентября 2018, понедельник
17:58

Аграрии края активно ведут уборочную кампанию. По оперативной информации на 24 сентября, в регионе обмолочено 550 тыс. га (или 58,5% от плана). Намолочено 1 млн 290 тыс. тонн зерна при средней урожайности 23,4 ц/га. В прошлом году на аналогичную дату с площади 576 тыс. га (55% от плана) было собрано 1 млн 410 тыс. тонн зерна, средняя урожайность составила 24,8 ц/га.

17:43

Сегодня огонь Зимней универсиады-2019 побывал в Казахстане. Факелоносцы пробежали по улицам Алматы, столицы XXVIII Всемирной зимней универсиады 2017 года.

16:01

В Москве открыт прием заявок от предприятий и организаций со всей России на участие в конкурсе "Всероссийская марка (III-е тысячелетие). Знак качества XXI века". Конкурс направлен на продвижение качественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, решение стратегических задач импортозамещения.

15:58

В Малом концертном зале краевой филармонии прошла торжественная церемония открытия I Международный конкурс скрипачей Виктора Третьякова. Музыкальные соревнования продлятся в Красноярске до 1 октября.

15:04

Министерство экологии и рационального природопользования края подвело итоги контрольно-надзорных мероприятий за прошедшую неделю. Рейдовые мероприятия проводятся в круглосуточном режиме. Пробы атмосферного воздуха специалисты отбирают с помощью передвижной эколаборатории.

14:44

Красноярский край представили семь проектов, среди которых фестивали "День минусинского помидора", "Богатырские игры-2018", международный Арктический фестиваль "Притяжение Таймыра", арт-фестиваль "Танцующий лед" и другие.

14:08

За время субботника северяне собрали около 40 тонн мусора, в том числе обломки металлических конструкций, бетонные плиты, арматуру. Собранный хлам вывезли на специализированную площадку.

11:26

В Евпатории завершились международные соревнования по полиатлону - первый этап Кубка мира и первенство мира. Спортсменки краевой Академии летних видов спорта выиграли две золотые и одну серебряную медали соревнований.

11:19

Из-за реконструкции для переустройства дорожной части автодороги Красноярск - Солонцы (пр. Котельникова) закрыта для движения транспорта полоса на участке от моста через реку Кача в сторону поселка Солонцы. Протяженность участка - 240 метров.

Борьба с пожарами
11:09

По оперативной информации Лесопожарного центра на 9.00 24 сентября, в крае лесных пожаров не зарегистрировано.

10:57

Пункт динамического контроля массы и габаритов транспортных средств - комплекс измерительных и фиксирующих технических средств, позволяющий провести поосное взвешивание автотранспорта в движении, сравнить весовые параметры с допустимыми.

Продовольственная политика
10:00

В Красноярске пройдет конкурс "Лучший продовольственный товар в Красноярском крае-2018". Первый этап, во время которого определят лучших производителей молока, цельномолочной продукции, а также масла и сыров, состоится 2 и 3 октября.

21 сентября 2018, пятница
18:44

Губернатор края Александр Усс подписал распоряжение о вступлении в должность Губернатора Красноярского края с 21 сентября 2018 года, а также распоряжение о полномочиях членов Правительства края.

Универсиада-2019
17:55

Огонь Зимней универсиады-2019 доставят 24 сентября в Алматы, столицу XXVIII Всемирной зимней универсиады 2017 года. Факел пронесут по улицам крупнейшего города Казахстана известные деятели спорта, ректоры вузов, спортсмены и другие участники эстафеты.

17:06

В Красноярске продолжаются финальные соревнования среди спортивных школ Красноярского края "Звёзды Красноярья". В этом году участниками спортивного проекта стали 1 500 детей - 114 команд по 6-ти игровым видам спорта: хоккею, регби, хоккею с мячом, волейболу, баскетболу, футболу.

16:38

В Министерстве финансов России состоялась ежегодная церемония награждения победителей конкурса проектов "Бюджет для граждан". В числе победителей министерство финансов Красноярского края с проектом "Путеводитель по бюджету Красноярского края-2018", который занял третье место в номинации "Лучший проект регионального бюджета для граждан".

16:32

Исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин побывал с рабочим визитом в городе Ачинске. Там он провел расширенное кустовое совещание, на котором обсудили подготовительные работы к переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

16:27

В Красноярске состоялась осенняя сессия дискуссионного клуба Зимней универсиады-2019, посвященная готовности города к международному спортивному событию. В открытом обсуждении участвовали представители дирекции Студенческих игр, городской администрации, общественности, СМИ, спорта, сфер образования и строительства, а также краевые парламентарии.

14:13

Сегодня в Красноярске состоялась торжественная церемония вступления Александра Усса в должность Губернатора края. Инаугурация прошла в Большом концертном зале краевой филармонии. На мероприятии присутствовали более тысячи гостей.

14:01

В Словакии проходит первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров. В весовой категории до 68 кг представительница Красноярского края, спортсменка Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили Ханум Велиева заняла первое место.

1 2 3 4 5 >>