18 августа 2017, пятница
20:27Поддержана проектная инициатива министерства здравоохранения края "Моя поликлиника"

Сегодня председатель Правительства края Виктор Томенко провел заседание президиума Совета при Губернаторе края по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Одним из вопросов повестки стало обсуждение проектной инициативы "Моя поликлиника". Реализация проекта позволит отработать новую модель организации медицинской помощи в амбулаторных условиях в краевых государственных учреждениях здравоохранения.

Местное самоуправление
18:08Губернатор Виктор Толоконский выступил на инвестиционном форуме южных территорий края

Сегодня в Минусинске начал работу инвестиционный форум южных территорий края. Мероприятие объединило на одной площадке руководителей Курагинского, Идринского, Минусинского, Каратузского и Краснотуранского районов и поселка Шушенское. Главы территорий представили программы развития муниципальных образований. Также активное участие в дискуссиях форума приняли и представители малого и среднего бизнеса, руководители государственных учреждений и общественных организаций.

17:57Стартует Всемирная летняя универсиада-2017

Завтра, 19 августа, в Тайбэе стартует XXIX Всемирная летняя Универсиада-2017, проводимая под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU).

Молодёжная политика
17:42Правительство края разрабатывает приоритетный проект по качественному обновлению молодёжных центров региона

Сегодня президиум Совета при Губернаторе Красноярского края по стратегическому развитию и приоритетным проектам под руководством премьер-министра Виктора Томенко рассмотрел и утвердил ведомственную проектную инициативу "Молодёжные центры 2.0".

Безопасность дорожного движения
16:57В Красноярске завершают подготовку безопасных путей к детским садам и школам

В Красноярске возле образовательных учреждений устанавливают 1020 новых дорожных знаков "дети" и "жилая зона", возле каждой школы оборудуют пешеходные переходы. В порядок приводятся "лежачие полицейские", обустраивают 18 новых искусственных неровностей. Кроме этого, в городе уже установлены два дополнительных светофора ул. Львовская и ул. Курчатова.

Природные ресурсы
16:48Российские эксперты обсудили перспективы развития особо охраняемых природных территорий

В Якутске состоялась межрегиональная конференция "Особо охраняемые природные территории: современное состояние и перспективы развития". Красноярский край на конференции представил руководитель краевой дирекции по ООПТ Павел Борзых.

С 12 по 20 августа 2017 года,

в Красноярске, пройдет крупнейшая краевая ярмарка "Медовый спас"

18-19 августа 2017 года

в Сухобузимском и Емельяновском районах состоится День поля - специализированный форум для аграриев и выставка достижений растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона